cinder - en to de translation catalogue (6 entries)

note: Type: string Description
en: Cinder volume group:
de: Cinder-Datenträgergruppe:

note: Type: string Description
en: Please specify the name of the LVM volume group on which Cinder will create partitions.
de: Bitte geben Sie den Namen der LVM-Datenträgergruppe an, auf der Cinder Partitionen erstellen wird.

note: Type: string Description
en: Value for my_ip:
de: Wert für my_ip:

note: Type: string Description
en: This value will be stored in the my_ip directive of cinder.conf.
de: Dieser Wert wird in der Anweisung my_ip von cinder.conf gespeichert.

note: Type: string Description
en: Value for glance_api_servers:
de: Wert für glance_api_servers:

note: Type: string Description
en: A list of the URLs of glance API servers available to cinder ([http[s]://][hostname|ip]:port).
de: Eine Liste der URLs von Glance-API-Servern, die für Cinder verfügbar sind ([http[s]://] [Rechnername|IP]:Port).
